Все новости » Временные правила пользования Славянской межпоселенческой центральной библиотекой
Временные правила пользования Славянской межпоселенческой центральной библиотекой

Уважаемые читатели,

в период выхода библиотек из карантина до полной отмены ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), действуют

временные правила пользования библиотекой.

1. Все структурные подразделения библиотеки осуществляют обслуживание посетителей в отделах абонемента библиотек с ограничением доступа посетителей для самостоятельного выбора изданий до полной отмены ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) с соблюдением санитарно-гигиенических требований к уборке помещений, санитарной обработке и дезинфекции поверхностей.

2. Предоставление услуг в библиотеках ограничивается только открытием отделов абонемента. Читальные залы и предоставление компьютерных услуг временно закрыты для посещения.

3. Дествует система предварительного заказа книг, используя телефоны или электронную почту.

4. Ограниченное функционирование библиотек для посетителей возобновляется с учетом соблюдения социального дистанцирования не менее полутора метров между лицами, находящимися на территории библиотеки.

5. Нахождение посетителей в библиотеке допускается исключительно в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки).

6. Время работы библиотек в период выхода из карантина:

Вторник-суббота с 8.30 до 17.00. Воскресенье, понедельник - выходной

Временные правила пользования библиотекой разработаны на основе рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках, утвержденных 19 июня 2020 г. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой

 

Все права сохранены © Муниципальное автономное учреждение культуры

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!