«Я б в рабочие пошёл…»

«Я б в рабочие пошёл…»

#кембыть #профориентацияшкольников #профориентацияславянскнакубани

Хоть многие современные абитуриенты не рассматривают всерьез рабочие профессии, обществу всегда будут нужны специалисты, благодаря которым работают промышленные предприятия, строительные компании и объекты городского хозяйства

Главная проблема на сегодняшний день – это низкая популярность рабочих специальностей среди молодых людей. Студенты тяготеют к более престижным профессиям. Однако переполненность рынка труда юристами и экономистами и, напротив, дефицит специалистов в «простой» работе делают рабочие профессии актуальными и востребованными.

Бесспорными плюсами рабочих специальностей являются приобретенные полезные навыки и возможность работать по найму и на себя. Устранить протечку или поломку, что-то построить, разобраться с какой-либо техникой – такого рода умения всегда пригодятся в жизни. При этом, что бы вы ни делали – чинили, строили, налаживали, всегда можно работать как на компанию, так и на себя, предоставляя частные услуги. А если есть предпринимательская жилка, то и вовсе можно открыть свой бизнес.

Видео можно посмотреть здесь

 

В этом разделе