«Библиотека в лицах Выпуск 24»

«Библиотека в лицах Выпуск 24»

Дамницкая Татьяна Владимировна. Заведующая филиалом Славянской межпоселенческой центральной библиотеки – Городская библиотека

Татьяна Владимировна расскажите о своих самых ярких и запоминающихся мероприятиях в библиотеке, где Вы принимали участие?

Очень запомнилось мероприятие в 2009 году к 200-летию Н.В. Гоголя «Вечно ваш любимый Гоголь». Готовились всей библиотекой, искали костюмы для театрализации, весёлые репетиции. Всё прошло успешно, приглашённые ребята с удовольствием посмотрели инсценировки, приняли участие в командной игре на знание произведений Н.В. Гоголя. Сейчас очень интересно пересматривать фотографии  этого мероприятия.

 Сложно ли быть библиотекарем? Что входит в вашу работу?

Когда любишь свою работу,  библиотекарем быть не сложно! В мою работу входит организация работы библиотеки по обслуживанию читателей, обеспечение высокого уровня обслуживания читателей и проводимых мероприятий, составление планов и отчётов библиотечной работы, проведение работы по своевременному списанию книжного фонда, оборудования и других материальных ценностей, проведение массовых мероприятий, обслуживание читателей.

За что вы любите свою работу?

Я люблю свою работу и с удовольствием хожу в библиотеку каждый день. А как иначе? Когда любишь свою профессию, приносишь радость читателям и всем окружающим вокруг себя. Очень люблю работать с молодёжью, которая заставляет идти в ногу со временем. Искренне радуюсь встрече с ребятами, очень приятно, когда видишь отдачу, а если отдачи нет, понимаю, что надо работать над собой.

Работа в библиотеке – это очень увлекательное «приключение», каждодневное познание чего-либо нового и постоянное общение с людьми. 

 

Чем увлекаетесь в свободное от работы время?

В свободное время пеку и украшаю имбирные пряники.

 Какую книгу порекомендуете нашим читателям?

Советую прочитать книгу «Братья Карамазовы», которая стала последним большим творением Ф.М. Достоевского. В произведении основное внимание уделяется  внутреннему состоянию героев, их душевным переживаниям и метаморфозам. Это не просто художественная литература, это и философский труд, где затрагиваются важнейшие вопросы нашего бытия, это и детектив с лихо закрученной интригой, это и семейная сага. Читать "Карамазовых" невероятно сложно, но в то же время интересно.

Автор заставляет задуматься о том, что исправить мир можно, но только начав с себя и своей души, далекой от идеала, за отсутствие которого мы так виним мир вокруг.

В этом разделе