Библиотеки города и района приняли участие в «Ночи музеев-2022»

Библиотеки города и района приняли участие в «Ночи музеев-2022»

Библиотеки Славянского района в ночь с 21 на 22 мая присоединились к проведению всероссийской акции «Ночь музеев».  Девизом «Ночи музеев» в 2022 году стал слоган «Больше чем музей».

21 мая 2022 года в рамках «Ночи музеев» и празднования 85-летия Краснодарского края МАУК «Славянская МЦБ» для участников акции подготовила и провела презентацию районного краеведческого библиотечного проекта «Экскурсионно-туристические маршруты Славянского района» по туристической карте и путеводителю г. Славянска-на-Кубани и Славянского района. В ходе мероприятия гости праздника познакомились с видеоматериалами, рассказывающими о природных, исторических и архитектурных достопримечательностях Славянского района.

 В рамках «Ночи музеев» в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Городская библиотека была подготовлена книжная выставка «Это наш край - это наше Отечество» посвящённая к 85-летию образования Краснодарского края. Выставка познакомила читателей с историей родного края и состояла из четырёх разделов: «Страницы истории нашего края», «Память военных лет», «Прекрасное нашего края», «Славянск литературный». В ходе беседы у книжной выставки читатели познакомились с литературой о крае и районе в целом, об истории, экономике, археологии. Особое внимание было уделено книгам «История Кубани», «Славянский район: история и современность». С большим вниманием участники беседы слушали информацию о наших талантливых земляках - поэтах и писателях, артистах, певцах, художниках, которые в своих произведениях тонко выражают любовь к родному краю.

Филиал МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека подготовил для читателей-детей экскурсионный маршрут «Тайны музейных коллекций». Мероприятие включило в себя знакомство с различными типами музеев: научными и интерактивными, краеведческими и специализированными,   историческими и художественными, обычными и самыми необычными. Участники Ночи музеев посетили медиа-экскурсии. Приняли участие в познавательных викторинах и конкурсах.

В этом разделе