«Научно - фантастические каникулы»

«Научно - фантастические каникулы»

(открытие Летней книжной кампании по организации досуга  читателей библиотек)

1 июня 2021 года

               #1июня #деньзащитыдетей

Замечательный праздник получился в Северном парке города Славянска-на-Кубани 1 июня 2021 года! Замечательные ребята увлечённо участвовали в играх, - верно выполняли задания; замечательные родители помогали своим детям и - все вместе получали замечательные призы.

Главная библиотека района постаралась – приготовила для гостей праздника интеллектуальные игры, одна из которых предложила проверить свои знания в области государственной геральдики.

Другая, посвящённая Году науки и технологий в России, была связана с фантастическими книгами и их содержанием. Игроки в роли литературных почтальонов с помощью волшебной почты доставляли корреспонденцию адресатам.  Вернули книжкам их выпавшие странички с текстом о сказочных предметах, которые в наши дни стали чудесными техническими изобретениями. А также разложили в почтовые ящики с именами изобретателей и ученых конверты с указанием сказочных предметов, соответствующих изобретению каждого из адресатов. Ведь именно после прочтения в детстве сказок, ученые вдохновились и, став взрослыми, изобрели массу полезных вещей.

Отмечаем, что приятно было иметь дело  с  «читающими» ребятами. Умом, сообразительностью, умением заявить о себе окружающему миру эти дети выгодно отличаются от своих «не читающих» сверстников. Библиотека благодарит также их родителей, которые следят за тем, чтобы их дети больше читали. Читайте сказки, читайте фантастику! Как знать, может, и вы изобретёте что-то полезное и замечательное!

В этом разделе