«Никто не забыт, ничто не забыто» 2022

«Никто не забыт, ничто не забыто»

 22 июня 2022 года  сотрудники филиала МАУК «Славянская МЦБ»  Городская библиотека совместно с волонтерами отряда «Импульс» напомнили  жителям города о Дне Памяти и Скорби.  В ходе акции «Никто не забыт, ничто не забыто», отвечая на вопросы викторины, жители и гости города могли проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Волонтеры рассказывали малоизвестные  факты о событиях тех лет.

Например, никто из участников не знал, что в годы войны офицерский состав включал в себя имена 80 тысяч женщин, а помощь в уничтожении техники врага оказывали специальные собаки-взрывники.

Викторина показала, что не все помнят главные даты, имена и события 1941-1945 годов. За проявленный интерес и правильные ответы участники викторины получили сладкие призы и листовки "Голубь мира".

В зале библиотеки развернулась книжная выставка «В том суровом сорок первом…». Для читателей подготовлены исторические и художественные книги, в том числе кубанских авторов, книга с фронтовыми письмами и фотографиями, красочное издание о памятниках Краснодарского края, напоминающих о страшных событиях и труде советского народа. 

В этом разделе