«Экскурсионные туристические маршруты Славянского района»

«Экскурсионные туристические маршруты Славянского района»

О каких достопримечательностях вы бы рассказали людям, впервые посетившим наш город и район?

Для того, чтобы в этом вопросе не возникало трудностей, членами общества любителей истории и краеведения нашего города была осуществлена работа по подготовке и выпуску «Туристической карты г. Славянск-на-Кубани и Славянский район», а позже и туристического путеводителя «г. Славянск-на-Кубани и Славянский район». Выходу изданий предшествовали пять лет кропотливой работы.

В туристической карте района в единую сеть связаны памятники и памятные места, храмы, места охоты и рыбалки, природные достопримечательности, ареалы редких животных и птиц. Карта снабжена подробной справочной информацией, необходимой для туристов, путешествующих самостоятельно. В путеводитель вошла общая историческая информация о районе, городском и сельских поселениях, о храмах, памятниках, музеях, охоте и рыбалке, природных достопримечательностях.

Авторы-составители путеводителя Дмитрий Александрович Решмет, кандидат исторических наук, и Александр Алексеевич Гожко, кандидат биологических наук, отмечают, что путеводитель и карта станут незаменимыми помощниками и верными спутниками для каждого, кто начинает своё знакомство со Славянским районом. А местным жителям издания позволят по-новому взглянуть на свою малую родину, ведь порой самое удивительное и неожиданное оказывается рядом.

Путеводитель и карта переданы в фонды библиотек города и района.

Этой публикацией мы начинаем районный краеведческий проект-презентацию туристической карты и путеводителя г. Славянска-на-Кубани и Славянского района «Экскурсионные туристические маршруты Славянского района». На протяжении всего года библиотеки района будут публиковать на своих страницах в социальных сетях (В Контакте, Инстаграм, Одноклассники), а также на сайте Славянской межпоселенческой центральной библиотеки и библиотечном канале на You Tube видео-ролики, информационные посты, видео-экскурсии и пр., рассказывающие историю и предысторию туристических объектов города и района.

В этом разделе