«Мир природы»

«Мир природы»

Природа – верный друг человека. Она требует бережного и заботливого отношения к себе. Беречь и любить природу может лишь тот человек, который хорошо знает, изучает и постоянно интересуется ею. Есть такие люди, которые наделены особым отношением ко всему живому. Природа это чувствует и делится с ними своими самыми сокровенными секретами. Это писатели-натуралисты.

6 июля 2022 года в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке участники летнего клуба «Солнечные улыбки» совершили литературное экопутешествие в «Мир природы».

Началось путешествие с знакомства с фактами из биографий известных писателей-натуралистов и их творчеством. Ребята вспомнили имена героев и названия произведений Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Ивана Соколова-Микитова, Николая Сладкова, Евгения Чарушина. Проверить свои знания о животном мире, об обитателях лесов и водоемов, узнать, что такое «зимняя засуха», какую рыбу называют «подводной ласточкой», как называются сугробы в пустыне, ребята смогли в ходе игры-викторины «Мир природы».

В этом разделе