Викторина «Правила здоровья»

Викторина «Правила здоровья»

05 июля 2022 года в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека для участников летнего клуба «Солнечные улыбки» была проведена викторина «Правила здоровья».

Для ребят была подготовлена беседа о здоровом образе жизни, о правильном питании, о закаливании, о полезных и вредных привычках, видеопрезентация «Мы за здоровый образ жизни» и поучительная сказка о ссоре всех частей человеческого тела.

Затем детям было предложено «построить лесенку» из 10 ступенек и попасть в страну здоровья. На каждой ступени ребятам были даны различные задания: например, сделать необычную зарядку, разгадать загадки о личной гигиене, сыграть в игру «Доскажи словечко», составить свой режим дня и по очереди продемонстрировать правильную осанку, идя с книгой на голове.

Также ребята играли в игру «Найди себе пару», составляли правильное меню для Карлсона, у которого разболелся живот, отвечали на вопросы «Полезно - вредно», нарисовали цветик – семицветик, каждом лепестке которого написали свой любимый овощ, фрукт, вид спорта, любимую книгу, любимую игру на свежем воздухе, любимый напиток и любимый отдых с семьей, и создали красивую цветочную полянку здоровья.

Завершилось мероприятие просмотром  мультипликационного фильма «Здоровье начинается дома» и последней 10 ступенькой - «Веселая физкультура с воздушными шариками», в которой ребята тренировали дыхание.

 В конце мероприятия были подведены итоги с вручением памятных медалей и сделана общая фотография.

 

В этом разделе