Вы ещё не играли в квиз в библиотеке?

Вы ещё не играли в квиз в библиотеке?

А зря. А вот учащиеся школы № 6 сегодня 12 марта 2024 года с удовольствием провели время, сыграв в литературный квиз, подготовленный сотрудниками Славянской межпоселенческой центральной библиотеки имени Н.Я. Данилевского. Если кто не знает, квиз - это интеллектуальное соревнование, в котором команды - участницы должны проявить не только хорошие знания, но и логику, отличную реакцию, скорость мышления, внимание и умение слушать друг друга и действовать сообща. Побеждает команда, набравшая наибольшее число баллов по итогам игры.

Тема игры – литература, поэтому основные вопросы – о книгах, знакомых большинству читающих школьников. Эмоциональный накал был очень высок в течение всей игры, ведь всем командам хотелось победить. Но только одна команда одержала заслуженную победу – это команда «Ларины», набравшая больше всего очков. Литературный квиз «Игра разума» дал возможность игрокам вспомнить забытые факты, а также узнать для себя много нового и интересного из жизни и творчества писателей, но и конечно же насладиться азартом командной игры.

Квиз состоялся по проекту "Пушкинская карта". Если вы хотите, чтобы литературный квиз состоялся и для вас, заранее звоните или пишите! Можно не только встретить вас в библиотеке, но и приехать в вашу школу для проведения игры.

В общем, провели время с азартом, весельем и, надеемся, пользой! Победители получили небольшие призы от организаторов.

В этом разделе